Turnabteilung

Turnen, mit Aerobic, Gymnastik, Fitness, Tanz

Jugend + Erw.: Wolfgang Benthien
Tel.:  0451/395447
Mail: wbenthien@t-online.de

Rückenschule:Angie Schmeckebier0451/3020441
Karate Jugend + Erw.:Jürgen Schmeckebier0451/3020441
Leichtathletik:Kurt Goldschmidt0451/301002

Wo sind unsere Turnhallen


Turnhalle Grund- und Hauptschule Roter Hahn
Schneidemühlstr. 1


Turnhalle Matthias-Leithoff-Schule
Haferkoppel 11


Turnhallen Schulzentrum Kücknitz (Käsebunker)
Kücknitzer Hauptstr. 26


Turnhalle Schule Utkiek,
Utkiekstr. 22, Am Ende der Sackgasse


Internet: www.tsv-kuecknitz.de

Büro: Tannenbergstr. 14
Tel.: 0451/301962
Fax: 0451/30729103

Aerobic - Gymnastik- Fitness - Gesundheit

Turnhalle - Roter Hahn

Montag    
Dienstag,
Große Halle
Reha Orthopädie mit AngieDamen + Herren16.30 - 17.15
Reha Orthopädie mit AngieDamen + Herren17.15 - 18.00
Reha mit AngieDamen + Herren18.00 - 18.45
Bewegen statt schonenDamen + Herren18.45 - 19.30
MittwochZumba mit SandraDamen + Herren19.00 - 20.00
DonnerstagBauch Beine Po mit AnikaDamen + Herren18.00 - 19.00
DonnerstagFit for Fire mit JürgenFreiwillige Feuerwehr20.00 - 22.00
FreitagRehasportDamen+Herren16.00 - 17.00

Turnhalle Matthias-Leithoff-Schule

MontagPilates mit HelgaDamen + Herren18.00 - 19.00
Pilates mit Helga
Info: 0451/309253
Damen + Herren19.00 - 20.00
Gesund u. bewegt mit PetraDamen + Herrenab 4020.00 - 21.45
MittwochZirkeltraining, Kräftigung und
Koordination mit Uwe
Damen + Herrenab 6518.30 - 20.00
Funktionsgymnastik und
Stretching mit Brigitte
Damen + Herren25-7020.00 - 21.45
DonnerstagWoman Fitness 50+
mit Birgit und Karin
Damen18.00 - 19.30
Koronar-Sport mit RonaldDamen + Herren19.30 - 20.30
 

Badminton mit Mille

Damen + Herren20.30 - 22.00
 

TANZ

Turnhalle - Roter Hahn

 

MontagLine Dance mit MarenDamen + Herren18.30 - 20.00
 

Turnhalle Schulzentrum Kücknitz (Käsebunker)

Freitag +
Mittwoch
gr. Halle
Kinder -und Jugendtanzgruppe mit Julia und Kathijunge Damen17.00 - 18.30
 

Karate Gymnastikhalle, Roter Hahn Schule

MontagKarate mit JürgenAnfänger Fortgeschrittene
Jugend & Erw.
16.15 - 17.15
17.15 - 18.00
18.00 - 19.00
MittwochKonditionstraining (freie Wahl) oder Käsebunker Spiegeltraining18.00 - 19.00
Freitag

Karatekinder ab 1. Schulj. - (Bis 11 Jahre) Anfänger
Karatekinder ab 11 Jahre - Fortgeschrittene
Karatekinder ab 12 Jahre - Wiedereinsteiger & Mittelstufe
Prüfungsvorbereitung 

Jugendliche & Erwachsene Oberstufe

 

16.00 - 16.45
16.45 - 17.45
17.45 - 18.00
18.00 - 19.00

19.00 - 20.15
 

SonntagJugendliche & Erwachsene Oberstufe
Karatejugend ab 12 Jahre.
Ab Mittelstufe; Prüfungsvorbereitung
Gr. Halle
Kl. Halle
10.30 - 12.30
10.30 - 12.30
 

TURNEN

Turnhalle - Roter Hahn

 

Donnerstag,
gr. Halle
kl. Halle
Karola turnt mit Kinder und ElternMädchen + Jungen3 - 5 Jahre15.00 - 16.00
Saskia turnt mit Kindern und Elternmüssen laufen könnenbis 3 Jahre16.00 - 17.00
 

Matthias-Leithoff-Schule

DienstagKinderturnen mit Sarah und ElternMädchen + Jungen3 - 5 Jahre16.00 - 17.00
 

Turnhallen Schulzentrum Kücknitz (Käsebunker)

Dienstag,
kl.Halle
Wettkampfgruppen Jugend und ErwachseneDamen +Herren16.30 - 19.00
19.00 - 21.00
Mittwoch,
gr. Halle
Turnen, mit Wolfgang, Hannah,Sabrina, Marie, Mariella, Stine, Emma,Tjorven, NelasMädchen + Jungenab 5 Jahre16.30 - 18.30
Donnerstag,
kl. Halle
Gerätturnen mit , Fabienne, Lisa Mariella, Marie, Annajunge Damenab 8 Jahre17.00 - 19.30
Freitag, gr. HalleJungenturnen mit Wolfgang, NelasJungenab 5 Jahre16.00 -18.00
gr. HalleMädchenturnen mit
Angela, Hannah,Sabrina, Tjorven, Emma, Stine   
Mädchenab 4 Jahre16.00 - 18.00
gr. HalleJugend turnt mit AngelaMädchenab 12 Jahre18.00 - 20.00
kl. HalleWettkampfriegen mit ,Lisa, Naila,Fabienne.Marie, Mariella, AnnaMädchenab 5 Jahre16.00 - 18.00
kl. HalleWettkampfriegen mit, Lisa, Fabienne und IrisDamen + Herrenab 18 Jahre18.00 - 20.00
 

Leichtathletik

MontagWinter-Leichtathletik mit KurtDamen + Herren19.00 - 20.00
DonnerstagWinter-Basketball mit KurtDamen + Herren19.30 - 22.00